Биостимуляторы для рассады

Биостимуляторы для рассады Фото ogorod.ru

Феровит. Является стимулятором жизнедеятельности. Содержит питание в доступной форме, компенсирует недостаток освещенности. Применение - 2мл. на 1л. воды после перевалки или пикировки.

НВ - 101. Витолайзер (активатор жизни) - натуральная вытяжка. Для орошения раствор - 1 - 2 капли на 1 литр воды. Замачивание семян перед посевом на 3 часа в раствор 2 капли на 1 литр. Гранулы - 1 г гранул на 1 кв.метр или 4 гранулы на 1 литр грунта (растворяется в почве постепенно).

Эпин. Препарат применяется для устойчивости к холоду и стрессу - 1 мл. на 5 л. воды по листу. Не работает на свету, период распада - 14 дней.

Циркон. Применяется для защиты растения от засухи, как корнеобразователь, фунгицид и регулятор роста. Работает на свету. При посеве семян - 2 капли на 50 мл. воды. Рассада - полив под корень - 2 капли на стакан воды. Период распада - 18 дней. В комплексе с Феровитом - подходит для весенней обработки хвойных. Разлагается в щелочной среде.

Янтарная кислота - биостимулятор, стимулирует выработку хлорофилла, антистресс и является источником энергии. Применение - в виде порошка - 2гр. на 10 л. воды, или 1 таблетка на 1 л. воды. Во всех препаратах, содержащие янтарную кислоту - согласно инструкции.

Журналист проекта Лариса Захарищева