Как оформить садовый дом - мнение эксперта

Доброго дня, уважаемые участники Сообщества «РОСТОК НА ДАЧЕ»! Сегодня, мы открываем новую рубрику «Эксперт проекта» и начнём с очень важной темы:

Как оформить садовый дом - мнение экспертаКак оформить садовый дом - мнение эксперта

Как оформить садовый дом?

‼Наиболее частый вопрос от собственников садовых земельных участков, которые приходят к нам на консультацию и заказывают у нас данную услугу “под ключ”.

Законодательство позволяет оформить садовый дом со статусом «жилой». Для того, чтобы понять, сможете ли вы стать собственником загородного дома на своем садовом участке учитывайте несколько важных моментов:

- можно зарегистрировать дом, пригодный для круглогодичного проживания и стоящий на фундаменте. Это важно. Не нужно бежать оформлять дом, который попадает под описание домика из детской сказки про трех поросят.

- жилой дом можно зарегистрировать в случае, если участок был предоставлен «для ведения садоводства» или «для дачного строительства» и нельзя, если участок был предоставлен “для огородничества”

- площадь земельного участка должна соответствовать минимальным и максимальным размерам, утвержденных нормативными требованиями.

- при размещении дома должны быть соблюдены установленные отступы от границ земельного участка.

Если у вас есть вопрос по оформлению садового дома, пишите нам в сообщения, а лучше звоните и приходите.

Кадастровое агентство АКТИОН
✅ Более 25 лет успешно и с минимальным участием клиента решаем любые, даже самые сложные вопросы с документацией на объекты недвижимости
☎ +7 (919) 507-45-26 (Viber. WhatsApp, Telegram)
🌐 https://актион24.рф